
В Братске с 23 по 28 февраля пройдут финальные соревнования IX зимней Спартакиады учащихся России по санному спорту.
В соревнованиях примут участие юноши и девушки 16 — 17 лет, имеющие спортивную квалификацию не ниже третьего спортивного разряда. Ожидается участие более 90 спортсменов из Москвы, Иркутской, Московской, Кемеровской областей, Красноярского и Пермского краев.
«Мы впервые принимаем финальные соревнования по санному спорту зимней Спартакиады учащихся России, — отметила директор областной спортивной школы олимпийского резерва Жанна Лукашева. — В состав команды Иркутской области войдут сильнейшие воспитанники нашей школы».
Финальные соревнования проводятся по дисциплинам одноместные и двухместные сани, командные спортивные соревнования.
По информации областного минспорта, в этом году Иркутская область принимает финальные этапы зимней Спартакиады учащихся России по двум видам спорта — финал по санному спорту в Братске и финал IX зимней Спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту в Байкальске.