В ледовом дворце «Байкал» прошли первые соревнования по конькобежному спорту

Кубок ледового дворца по конькобежному спорту прошел в стенах ЛД «Байкал» 25 — 27 сентября. Это первые соревнования по этому виду спорта, которые прошли в новом спортивном сооружении.  В Кубке приняли участие 130 спортсменов из Иркутска, Ангарска и Читы.

Как сообщает министерство спорта Иркутской области, в многоборье среди девочек 11 — 13 нет победила Елизавета Колесникова из Читы, среди девушек среднего возраста первую строчку заняла иркутянка Софья Татуревич, а в турнире девушек старшей возрастной категории «золото» завоевала Олеся Вершинина из Иркутска.

Среди мужчин золотые медали выиграли ангарчане Кирилл Батюшкин, Алексей Бердников и Андрей Бутаков, а также иркутяне Роман Антипин и Артур Тимощук.