Велосипедисты Усолья заняли первое общекомандное место на всероссийских соревнованиях памяти Киселева

Спортсмены Иркутской области завоевали 33 медали на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе «VII Мемориал памяти мастера спорта СССР В. М. Киселева», которые с 27 по 30 сентября проходили в Усолье-Сибирском и собрали свыше 200 велогонщиков из более 20 российских городов.

По итогам трех соревновательных дней в общекомандном зачете первое место заняли велогонщики Усолья-Сибирского, вторыми стали представители Свердловской области, третье место — у тюменских спортсменов. Шесть спортсменов выполнили норматив мастера спорта России.

Соревнования проводились в индивидуальной и групповой гонках, в гонке-критериум в четырех возрастных группах: 13-14, 15-16, 17-18 лет, 19 лет и старше. Также состоялись заезды для детей от трех до семи лет.

Кроме того, в рамках соревнований состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между велоклубами «Байкал — Дальний Восток», в состав которого входят федерации велосипедного спорта Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского и Хабаровского краев, и «Marathon-Tula Cycling team».

«В рамках соглашения между клубами юниорская команда Иркутской области и два молодых тренера приглашены на просмотр и восстановительный сбор в Дагомыс, которые пройдут совместно с командой "Marathon-Tula Cycling team". Также пройдет обучение современным методикам тренировочного процесса», — прокомментировал вице-президент федерации велосипедного спорта Иркутской области, старший тренер сборной команды региона Юрий Киселев.