Виталий Чернов из Иркутской области завоевал «бронзу» чемпионата России по альпинизму

Виталий Чернов из Иркутской области стал бронзовым призером чемпионата России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг — гонка». Он преодолел препятствие за 3 часа 4 минуты 54 секунды.

Соревнования прошли в Красноярском крае, сообщает министерство спорта Иркутской области. Спортсмены бежали 20 км на вершину горы Борус. Общий набор высоты — 2 км. Среди мужчин в гонке соревновались 19 участников из 10-ти регионов страны. Победителем стал Евгений Марков из Свердловской области. Серебряную награду завоевал Дмитрий Попов из Томской области.

Кроме того, В. Чернов выиграл соревнования в вертикальном километре на горнолыжном комплексе «Гладенькая». Олеся Глинская, также представлявшая Иркутскую область, стала третьей среди женщин.