Владимир Высоцкий из Иркутска выиграл «серебро» чемпионата мира по карате

Спортсмены из Иркутска выиграли семь медалей на чемпионате и первенстве мира по всестилевому карате. Соревнования проходили с 21 по 25 ноября в московском легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА, в них приняли участие более 1 тыс. человек из 34-х стран, сообщает министерство спорта Иркутской области.

На чемпионате мира иркутяне завоевали четыре медали. В дисциплине «ката-бункай» серебряными призерами стали Владимир Высоцкий и Роман Малов, а бронзовыми медалистами — Геннадий Голубчиков и Артем Ашуров.

На первенстве мира среди девочек 12 — 13 лет победила Ксения Рожкова, в возрастной категории 14 — 15 лет третье место заняла Дарья Пирва, а среди спортсменов 16 — 17 лет в категории «иппон-кумитэ» бронзовую медаль выиграл А. Ашуров.

Р. Малов и В. Высоцкий занимаются у Ии Маловой, К. Рожкова и Д. Пирва — у Артема Петрова, а Г. Голубчиков и А. Ашуров — у Петра Неупокоева.