Воспитанники иркутского «Ильи Муромца» выиграли четыре медали по спортивному ориентированию

Иркутские спортсмены выиграли четыре медали на соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан». Турнир принимало село Вершинино Томской области, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Нина Стукалина завоевала две медали в соревнованиях девушек до 18 лет. Она стала второй в дисциплине «лыжная гонка — классика» и третьей в «лыжной гонке — спринт». Олеся Хуснутдинова выиграла «бронзу» в дисциплине «лыжная гонка — маркированная трасса» среди спортсменок до 15 лет, а Владимир Тюменцев замкнул пьедестал почета в классической лыжной гонке среди участников до 21 года.

Все медалисты занимаются спортивным ориентированием у тренеров Елены Глызиной и Андрея Павлова в Детско-юношеском центре «Илья Муромец» в Иркутске.