Юлия Зырянова из Иркутска стала второй на Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады по зимним видам спорта

Воспитанница иркутского дома-интерната Юлия Зырянова стала второй в лыжном забеге на 100 м классическим стилем на Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады по зимним видам спорта. Соревнования проходили в Казани, в них приняли участие более 600 спортсменов со всей России, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Во время Всероссийской спартакиады прошли также мастер-классы послов Олимпиады. Например, с лыжниками занимался олимпийский чемпион 2014 года, победитель лыжной многодневной гонки Тур-де-Ски Александр Легков.

Призеры соревнований получают право попасть в состав сборной страны на Специальную олимпиаду 2022 года, которая пройдет в Казани. Символом турнира станет дракон Зилант из татарских легенд.