Женская команда по футболу «Байкал» стала второй на всероссийских соревнованиях

Иркутская команда по футболу «Байкал» стала серебряным призёром финального этапа всероссийских спортивных соревнований «I Лига» среди женщин.

На групповом этапе иркутяне провели четыре матча против ФК «Новосибирск» (3:1), ФК «Строгино» из Москвы (0:4), ФК «Академия футбола» из Тамбова (0:3), ФК «Крылья Советов» из Самары (0:0). По итогам этапа команда «Байкал» набрала четыре очка и в финальную часть турнира вышла с третьего места, сообщает минспорта Иркутской области.

Иркутским футболисткам предстояло встретиться с командами «Химки-УОР» из Московской области (2:1) и «Юнона» из Ростова-на-Дону (2:0). Победа над этими командами гарантировала медали турнира команде «Байкал», но место зависело от того, как сыграют другие претендентки.

В итоге иркутская женская команда «Байкал» стала второй. Первое место заняла московская команда «Строгино». Замкнули тройку призёров спортсменки из Самары «Крылья Советов».