Золотые и серебряные медали привезли представительницы Иркутской области с соревнований «Звезды аэробики»

Спортсменки Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Звезды аэробики», которые в 10-й раз прошли в Омске. В турнире приняли участие около 300 человек из девяти регионов России. Сильнейших определяли в индивидуальных выступлениях, парах, трио, группах, танцевальной гимнастике и на гимнастической платформе в трех возрастных группах: 12 - 14, 15 - 17 и 18 лет и старше.

Золотые медали в номинации «Гимнастическая платформа» (12 - 14 лет) завоевали Мария Бачинина, Арина Рыжкова, Арина Ершова, Виктория Мальцева, Лилия Эрленбуш, Динара Якубова, Мария Герасимова и Дарья Шерстнева. В трио (12 - 14 лет) победу одержали Татьяна Белоусова, Д. Шерстнева и Инга Казакова.

Серебряными призёрами в номинации «Группа» стали М. Герасимова, А. Ершова, Л. Эрленбуш, М. Бачинина и А. Рыжкова. В индивидуальном выступлении второе место заняла И. Казакова, третьей стала Софья Ковалева.
По итогам соревнований норматив кандидата в мастера спорта выполнили С. Ковалева, Т. Белоусова, Д. Шерстнева и А. Рыжкова. Все спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта».

Кроме того, в Омске параллельно проходили открытые детские соревнования «Юные звезды». Спортсменки Приангарья завоевали бронзовые награды в индивидуальном выступлении, группе и степе среди участниц 9 - 11 лет. В индивидуальном выступлении третье место заняла Анастасия Чиркова. В группе третьими стали А. Чиркова, Екатерина Каплунова, Анна Ли, Варвара Филинова и Ульяна Пшеничникова. В дисциплине «Степ» бронзовые награды выиграли Кира Афанасьева, Вера Павлова, Виктория Шадрина, Екатерина Шкедова, Светлана Распутько, Илона Латышева и Маргарита Панчукова.