Ангарчанин завоевал четыре серебряные медали на чемпионате России по стрельбе из арбалета

Ангарчанин Андрей Тертычный завоевал четыре серебряные медали на чемпионате России по стрельбе из арбалета. Он занял второе место в стрельбе из произвольного полевого арбалета в упражнении АП-35 м (30 выстрелов) с результатом 291 очко. Также стал вторым в упражнениях АП-50 м с результатом 283 очка и АП-65 м (30 выстрелов) с результатом 266 очков. В упражнении АП-65 м, 50 м, 35 м (180 выстрелов) + финал 50 м спортсмен показал результат 1728 очков.

В турнире участвовали стрелки из семи субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Московской, Астраханской областей, Пермского и Хабаровского краёв.

А. Тертычный тренируется в спортивном клубе «Ангара» у Александра Чикишева. В марте текущего года ангарчанин занял второе место на чемпионате России по стрельбе из арбалета в Московской области. В мае в Ставрополе он завоевал серебряную и бронзовую награды на Кубке страны.