Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на чемпионате и первенстве мира по стрельбе из арбалета

Спортсмены из Иркутской области выиграли пять медалей на чемпионате и первенстве мира по стрельбе из арбалета. Соревнования проходили в Ульяновске с 12 по 19 августа, сообщает министерство спорта Иркутской области.

На чемпионате мира иркутянин Александр Соколов занял первую строчку в стрельбе из матчевого арбалета с 10 м, Лилия Рассохатская, также представляющая столицу региона, в той же дисциплине стала третьей. Ангарчанка Ольга Моисеева выиграла серебряную медаль в стрельбе из полевого арбалета по сумме трех дистанций — 35 м, 50 м и 65 м.

На первенстве мира иркутянин Никита Московских выиграл «золото» в стрельбе из матчевого арбалета с 10 м и «серебро» в личном зачете.

Сборная России заняла первое общекомандное место. Вторыми стали представители Хорватии, третьими — стрелки из Швейцарии.