Бильярдисты Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на открытых чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту, которые прошли в Иркутске. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Иркутской и Новосибирской областей, республик Бурятия и Хакасия. Регион представляли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Братска. В активе иркутских бильярдистов одна золотая, три серебряные и семь бронзовых медалей.

На первенстве СФО среди мальчиков до 13 лет первое место занял иркутянин Савва Каморин, второе -- еще один иркутский спортсмен Матвей Верешня. Среди девушек до 16 лет серебряная медаль у иркутянки Ульяны Челноковой.

Среди юношей 13 -- 16 лет бронзовым призером стал ангарчанин Дмитрий Щербаков. Еще одна бронза среди юниорок 16 -- 21 год у Карины Новиковой из Иркутска. Среди юниоров на третью ступень пьедестала поднялись ангарчанин Тимофей Романов и иркутянин Петр Концевич.

На чемпионате Сибири среди мужчин второе и третье места соответственно заняли иркутяне Владимир Шафиров и Михаил Корчинов. Среди женщин бронзовые награды также у представителей Иркутска Марии Зенковой и Ульяны Челноковой.