Боксеры Иркутской области выиграли 10 медалей на первенстве Сибири

Спортсмены из Иркутской области выиграли 10 медалей на первенстве Сибири по боксу среди юношей 15 — 16 лет. Соревнования проходили в Барнауле, сообщает министерство спорта Иркутской области.

По итогам турнира в копилке команды Иркутской области оказалось две золотых, две серебряных медали, а также шесть бронзовых наград. Первые места в своих весовых категориях заняли Егор Овчинников из Усолья-Сибирского и Арсений Курченко из Тулуна. Дмитрий Дегтярев из Усть-Илимска и Семен Маркович из Иркутска стали серебряными медалистами. Бронзовые награды завоевали иркутяне Александр Арефьев и Герман Бут, а также Дмитрий Лучихин из Зимы, Дмитрий Бузюнов из Шелехова, Егор Нарцызов из Нижнеудинска и Лучиан Пасат из Братска.

Е. Овчинников и А. Курченко примут участие в первенстве России по боксу. Соревнования пройдут в Анапе Краснодарского края с 17 по 26 апреля.