Боксеры Иркутской области завоевали три медали на чемпионате Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин 19 -- 40 лет. По итогам турнира ангарчанин Денис Шевчук получил право участвовать в чемпионате России по боксу, который запланирован с 26 августа по 5 сентября в Кемерове. Спортсмен выиграл золотую медаль в весовой категории 69 кг Денис Шевчук.

В весе 81 кг серебряным призёром стал иркутянин Денис Савицкий, который в финале уступил красноярскому боксёру Никите Зоню. Бронзовую награду в весовой категории 64 кг взял иркутский спортсмен Денис Тимаков.

Д. Шевчук тренируется под руководством Анатолия Дашко. Тренером Д. Савицкого является Аркадий Казюка, а Д. Тимакова -- Юрий Абатулин.