Спортсменки Иркутска и Усть-Илимска выиграли две медали на первенстве России по боксу

Спортсменки из Иркутской области стали призерами первенства России по боксу среди юниоров 17 — 18 лет. Соревнования проходили в подмосковном Королёве, сообщает министерство спорта Иркутской области.  Обе девушки примут участие в финальных соревнованиях по боксу X летней Спартакиады учащихся России.

Татьяна Богданова из Усть-Илимска стала серебряным призером в весовой категории до 81 кг. В финале она уступила представительнице Оренбургской области Екатерине Радионовой. Бронзовыми медалистками стали Ирина Канайкина из Пензенской области и Екатерина Ячменева из Красноярского края.

В весе 64 кг «бронзу» выиграла Юлия Старченко из Иркутска. Первое место в этой весовой категории заняла Азалия Аминева из Башкортостана, в финале она оказалась сильнее Натальи Завяловой из Московской области. Еще одна «бронза» — у москвички Ангелины Шевяковой.