Борцы Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин и женщин. Среди женщин золотую медаль в весовой категории 62 кг выиграла Кристина Тамразян. Серебряными призёрами стали Людмила Дуденкова (вес 68 кг) и Тамара Митиненко (76 кг). Бронзовую награду вручили Елизавете Чесноковой, которая боролась в весе 57 кг.

Среди мужчин в весовой категории 65 кг второе место занял Юлиан Гергенов. Он выиграл схватки у спортсменов из Республики Тыва, Красноярского края, Республики Саха (Якутия). В финале он уступил Кежику Чымбу, который выступает за Республику Тыва и Красноярский край. В весе 125 кг бронзовую медаль завоевал Шота Кортиев.

Турнир был посвящен памяти Героя труда Российской Федерации, заслуженного тренера СССР Д. Г. Миндиашвили. Соревнования  проходили в Красноярске и собрали более 230 участников из 17-ти субъектов РФ, которые боролись за медали в 20-ти весовых категориях.