Братчанка Дарья Неспанова одержала победу на первенстве России по прыжкам на батуте

Братчанка Дарья Неспанова завоевала золотую медаль на первенстве России по прыжкам на батуте. Соревнования прошли с 19 по 24 октября в спорткомплексе «Ярбатут» в Ярославле. В них участвовали более 600 человек из 31 субъекта РФ.

Дарья Неспанова победила среди юниорок 15 — 16 лет в прыжках на двойном минитрампе по программе мастеров спорта России. В финале за медали боролись семь участниц из шести регионов страны. Серебряным призером стала Олеся Молянова из Нижегородской области. Бронзовую награду выиграла представительница Ростовской области Анна Черногузова.

Дарья Неспанова занималась в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва города Братска. Сейчас она учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется во Дворце спорта «Юность». Тренерами спортсменки являются Сергей Баранников и Тамара Шмата.