«Бронзу» всероссийских соревнований по женской борьбе завоевала Тамара Митиненко

Уроженка села Алгатуй Тулунского района Тамара Митиненко завоевала «бронзу» на всероссийских соревнованиях по женской (вольной) борьбе среди юниорок до 21 года. Она выступала в весовой категории до 76 кг, провела четыре поединка, из них в трех одержала победу, в одном уступила.

В схватке за третье место спортсменка выиграла у представительницы Республики Татарстан Ангелины Минтий. Первое место в этом весе заняла Марина Суровцева, выступающая за Санкт-Петербург и Белгородскую область. Второй стала Рита Талисманова из Москвы.

Турнир завершился 10 ноября в Смоленске и собрал около 140 спортсменок из 36-ти субъектов РФ, добавили в минспорта Иркутской области.

В настоящее время Т. Митиненко учится в Государственном училище олимпийского резерва Иркутска и тренируется у Камиля Джиганчина. До этого спортсменка занималась у Виталия Кулеша и Сергея Мирошина.