Екатерина Букина стала чемпионкой России по вольной борьбе

Уроженка Ангарска Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по вольной (женской) борьбе. Она боролась в весовой категории до 76 кг.

В финальной схватке спортсменка одержала уверенную победу над соперницей из Республики Северная Осетия — Алания Анжелой Катаевой, которая стала серебряным призером чемпионата страны. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Кристина Шумова из Красноярского края и Александра Утехина из Республики Татарстан.

В соревнованиях, которые прошли в Казани с 25 по 28 сентября, приняли участие более 150 спортсменок из 33-х регионов страны.

Екатерина Букина — заслуженный мастер спорта России. В феврале 2020 года в Риме впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой Европы. Является бронзовым призером XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки — Валерий Чупаков, первый тренер — Наталья Иванова.