Два боксера Иркутской области отобрались на первенство России

Спортсмены Иркутской области завоевали девять медалей на первенстве ЦС Российского студенческого спортивного союза по боксу среди юношей 2004 — 2005 годов рождения, который прошел в Кабардино-Балкарии.

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» взяли пять наград. В весовой категории 50 кг победу одержал Александр Арефьев. Серебряными призерами стали Герман Бут (63 кг) и Семён Маркович (70 кг). Бронзовые медали выиграли Роман Осипов (52 кг) и Елизар Трубачеев (54 кг).

Еще одну золотую медаль в весовой категории 46 кг завоевал Егор Овчинников из Усолья-Сибирского. Бронзовыми призерами стали Демид Басов из Вихоревки (48 кг), Глеб Безотецкий из Тулуна (57 кг), Лучиан Пасат из Братска (70 кг).

По итогам соревнований А. Арефьев и Е. Овчинников отобрались на первенство России по боксу, которое в конце ноября пройдет в Анапе, сообщает минспорта региона.