Дзюдоисты Иркутской области заняли второе место на первенстве Сибири

Команда Иркутской области заняла второе место на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей до 15 лет. Как сообщает минспорта региона, спортсмены выиграли у команды Алтайского края со счётом 8:1. Затем одержали победу над командой Республики Тыва со счётом 7:2. Потом уступили сборной Алтайского края — 6:3. Первое и третье места по итогам первенства заняли спортсмены Алтайского края.

В командных соревнованиях приняли участие спортсмены из Алтайского, Красноярского краёв, Республики Тыва и Иркутской области. В состав команды Приангарья входили спортсмены из клуба «Дзюдоист» Денис Брауэр, Фарид Расулов, Мансур Кодзоев, Николай Ершов, Егор Шведов, Валерий Ошурков, ангарчане Фёдор Сердюк и Иван Копытов (тренер Сергей Губарь), Денис Зазулин из Черемхова (тренер Светлана Мельникова).