Иркутский дзюдоист примет участие во Всемирной гимназиаде в Китае

Иркутский дзюдоист Илья Белов примет участие во Всемирной гимназиаде в Китае -- крупном международном соревновании школьников 14 -- 17 лет. Он завоевал право после успешного выступления на первенстве «Юность России» в рамках всероссийского турнира памяти Б. М. Павленко.

Соревнования в Орле собрали около 400 спортсменов из 34-х российских регионов. И. Белов выступал в весовой категории свыше 90 кг, где за медали боролись 14 участников. Он провел четыре победные схватки и стал обладателем золотой медали.

Кроме того, ещё один иркутский спортсмен Алексей Тютрин выиграл бронзовую медаль первенства «Юность России» в весовой категории до 81 кг. В этом весе конкуренция составляла 25 человек. Борец провел пять боёв, из них в четырёх одержал победу.