Дзюдоисты Иркутской области завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо. Турнир проходил в Красноярске с 29 по 30 сентября, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Среди мужчин Рамазан Абдулаев выиграл золотую награду в весовой категории до 60 кг, а Махмадбек Махмадбеков — до 73 кг. Обид Джебов стал третьим в категории до 66 кг, Мурад Чопанов выиграл «бронзу» в весе до 73 кг, а Даниил Клешков — в весе свыше 100 кг.

Среди женщин золотую медаль в весовой категории до 57 кг выиграла Светлана Миняйло. Айлана Ооржак замкнула пьедестал почета в весе до 63 кг.

Р. Абдулаев, М. Махмадбеков и С. Миняйло получили право на участие в чемпионате России по дзюдо, который пройдет в Хабаровске с 7 по 9 ноября.