«Иркут» дома уступил «Зениту-2» из Санкт-Петербурга

«Иркут» со счетом 70:73 проиграл «Зениту-2» из Санкт-Петербурга в матче Суперлиги-2 чемпионата России по баскетболу.

«Иркут» имел шансы на победу в течение всего матча, а после второй четверти ушел на перерыв, ведя в счете 44:40, но не смогли добиться желаемого результата. Ключевым стал третий временной отрезок, который остался за «Зенитом-2» со счетом 23:16. В заключительной четверти соперники набрали по 10 очков, тем самым петербуржцы довели дело до победы.

«Иркут» занимает шестую строчку группы «А» Суперлиги-2, опережая только «Локомотив-Кубань-ЦОП». Отставание иркутян от лидирующих «Чебоксарских Ястребов» составляет восемь очков. Следующую игру «оранжевые» проведут сегодня, 5 декабря также против «Зенита-2».