Иркутские легкоатлеты выиграли шесть медалей на международном турнире в Беларуси

Иркутские спортсмены Владимир Евсюнин и Роман Калинин в составе сборной России по легкой атлетике выступили на международном турнире Minsk Masters Cup и завоевали шесть медалей на двоих. Соревнования проходили в столице Республики Беларусь Минске.

Как сообщает министерство спорта Иркутской области, В. Евсюнин завоевал «золото» в беге на 800 м и стал серебряным призером в эстафете 4х200 м в возрастной категории 45 — 49 лет. В группе спортсменов 40 — 44 лет Р. Калинин занял первую строчку в беге на 400 м, а также трижды поднимался на вторую ступень пьедестала почета после забегов на 60 м и 200 м, а также после эстафеты 4х200 м.

Сборная России заняла первое место в общем командном зачете.