Иркутские спортсмены завоевали 11 медалей Кубка Омской области по прыжкам на батуте

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» выиграли 11 медалей на Кубке Омской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования, посвященные Дню Конституции РФ, проходили в Омске и приняли 300 спортсменов из России и Казахстана, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Мария Марченко принесла Иркутской области две золотые медали в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе среди спортсменок 13 — 14 лет. Среди акробатов до 10 лет первые места заняли Михаил Романкин и Екатерина Роева в прыжках на двойном минитрампе. В возрастной категории 11 — 12 лет победу в той же дисциплине одержала Раиса Будунова.

В прыжках на двойном минитрампе серебряные медали в своих возрастных группах завоевали Никита Кудинов, Платон Лабов и Валерия Белоголова. Полина Шишкина стала второй в прыжках на акробатической дорожке.

Дарья Константинова завоевала «бронзу» в прыжках на двойном минитрампе среди акробаток 13 — 14 лет, а Вадим Мархаем — в прыжках на акробатической дорожке среди спортсменов 11 — 12 лет.

Следующий турнир среди акробатов пройдет в Казахстане в январе 2020 года.