Иркутский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков завоевал «золото» «Большого шлема»

Иркутский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков завоевал «золото» международного турнира «Большой шлем». В весовой категории до 73 кг он провел шесть победных схваток, выиграв у соперников из Германии, Азербайджана, Таджикистана, Армении, Израиля.

В финале Махмадбек встретился с россиянином Аюбом Хажалиевым. Победу иркутскому спортсмену принесла ошибка Хажалиева, допущенная во время атаки. Аюб потерял равновесие, и ответным приемом Махмадбеков бросил его на спину.

Золотая медаль М. Махмадбекова стала четвёртой наградой в копилке дзюдоистов Иркутской области на «Большом шлеме» в Казани. В первый день турнира иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Мурад Чопанов завоевал золотую награду в весовой категории до 66 кг. В весе до 48 кг серебряным призёром стала братчанка, заслуженный мастер спорта России Ирина Долгова. В весе до 60 кг бронзовую медаль взял иркутский дзюдоист, мастер спорта международного класса Рамазан Абдулаев.