Вы здесь

Иркутский спортсмен Алексей Федотов стал мастером спорта международного класса по тайскому боксу

Спортсмену Иркутской области Алексею Федотову присвоено спортивное звание мастера спорта России международного класса по тайскому боксу. Соответствующий приказ подписал министр спорта России Павел Колобков.

Алексей Федотов завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг на Кубке мира по тайскому боксу, который с 21 по 30 июля проходил в Паттайе в Таиланде. На соревнованиях за медали боролись около 300 сильнейших бойцов из 38 стран мира, в том числе из Израиля, Турции, Японии, Бразилии, Таджикистана и других государств. Алексей провел три боя и во всех одержал победу, выиграв медаль высшей пробы.

Алексей Федотов является студентом Иркутского национального исследовательского технического университета и занимается у тренера Алексея Долгих.