
Иркутскому спортсмену Артему Черноусову присвоено спортивное звание мастера спорта России международного класса по пулевой стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.
Спортсмен выполнил норматив на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Южной Корее, заняв второе место в личном зачете в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м, и принес олимпийскую лицензию российской сборной.
На этих же международных соревнованиях А. Черноусов и Виталина Бацарашкина из Омской области одержали победу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м среди смешанных команд и принесли России в этом упражнении лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио. Кроме того, в командном турнире А. Черноусов, Денис Кулаков из Челябинской области и Антон Гурьянов из Ростовской области стали бронзовыми призерами.
А. Черноусов занимается пулевой стрельбой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» им. Л. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.