Иркутяне завоевали четыре медали на первенстве Европы по сётокан

Четыре медали завоевали иркутские спортсмены на первенстве Европы по восточному боевому единоборству сётокан. Международные соревнования прошли с 24 по 26 мая в городе Кадан в Чехии. В составе юниорской сборной России выступали спортсмены Иркутска — Даниил Токарев и Арина Коляда. Спортсмены стали лучшими на первенстве Сибирского Федерального округа в феврале и призёрами на первенстве России в марте 2019 года.

Две медали завоевала 13-летняя иркутянка Арина Коляда. В командных соревнованиях по дисциплине сётокан кумите Арина не проиграла ни одного поединка. И принесла сборной России бронзовую медаль. В личной программе кумите Коляда заняла 3 место. Спортсменка выиграла три схватки, но проиграла чешской спортсменке поединок за выход в финал.

Золото в составе команды по сётокан кумите среди спорстменов 15 лет выиграл Даниил Токарев. Также Даниил занял 3 место в личной программе кумите, в дисциплине сётокан ката иркутянин вышел в финал и стал четвертым, что тоже является высоким результатом, учитывая, что спортсмены в большинстве специализируются в одной дисциплине. После успешного выступления Токарев стал кандидатом на попадание в сборную России на первенство мира, которое пройдёт в ноябре в Португалии.