Иркутянин Артем Кухаренко стал абсолютным чемпионом «Ледового шторма-2020»

Иркутский конькобежец Артем Кухаренко стал абсолютным чемпионом VIII Байкальской гонки-ультрамарафона «Ледовый шторм-2020». Участники соревнований пересекали Байкал на коньках, финских санях и велосипедах в разных дисциплинах, сообщает правительство Иркутской области.

Кроме победы в абсолютном зачете, А. Кухаренко также занял первое место и среди мужчин-конькобежцев. Среди женщин в этой дисциплине победила москвичка Анастасия Афанасьева.

В гонке на финских санях победу отпраздновал иркутянин Лев Кучеров. Среди велосипедистов на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся австриец Максимилиан Цимник, среди велосипедисток — иркутянка Екатерина Лукашева.

В командных соревнованиях по пересечению байкальского льда на велосипедах победили Никита Широков и Елизавета Головкина.

В соревнованиях приняли участие около 50-ти спортсменов из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Абакана, Нижнего Тагила, а также из Австрии, Чехии и других стран.