Иркутянин Денис Гукалов стал третьим на всероссийских соревнованиях по восточному боевому самбо

Иркутский спортсмен Денис Гукалов стал бронзовым призером всероссийских соревнования по восточному боевому самбо. Турнир проходил в Московской области, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Д. Гукалов выступал в дисциплине «сёкатан ката». В возрастной категории до 14 лет он стал третьим, в возрасте до 16 — четвертым.

Победители и призеры этих соревнования войдут в число кандидатов в состав сборной России на 2021 год для участия в Международных соревнованиях в Швейцарии, чемпионате и первенстве мира в Великобритании, Кубке мира в Японии, чемпионате и первенстве Европы в Швейцарии.