Иркутянин Махмадбек Махмадбеков стал серебряным призером первенства мира по дзюдо

Иркутянин Махмадбек Махмадбеков в составе сборной России выиграл серебряную медаль в командном турнире первенства мира по дзюдо среди юниоров до 21 года. Соревнования проходили в марокканском Марракеше с 16 по 20 октября, сообщает министерство спорта Иркутской области.

М. Махмадбеков провел два поединка, оказавшись сильнее соперников из Грузии и Японии. Сборная России на турнире победила Китай и Грузию, но в финале уступила Японии со счетом 2:4. Третье место разделили дзюдоисты из Грузии и Франции.

Напомним, в сентябре этого года М. Махмадбеков выиграл «золото» и «бронзу» первенства Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Соревнования проходили в Финляндии.