Вы здесь

Спортсмены Иркутской области завоевали на первенстве России по дзюдо две медали

Две медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования прошли с 6 по 9 ноября в международном детском центре «Артек» в Крыму.

В весовой категории 63 кг среди девушек первое место заняла иркутянка Дарья Васильева. На втором месте — Татьяна Гузун из Воронежской области, третью ступень пьедестала разделили между собой Диана Гималетдинова (Татарстан) и Ксения Самарина (Владимирская область).

Андрей Онищенко из Усть-Илимска стал бронзовым призером первенства в весовой категории 55 кг среди юношей. Третье место он разделили с Максимом Волковым из Краснодарского края. Вторым стал Владислав Тормаков из Татарстана, на первой строчке — Сергей Ерошенко (Ставропольский край).

«По итогам этих соревнований была сформирована сборная команда России на 2018 год. Дарья Васильева и Андрей Онищенко со следующего года будут защищать флаг нашей страны на Кубках Европы, первенстве Европы и Летних Юношеских Олимпийских играх», — рассказал директор Федерации дзюдо Иркутской области Владимир Карико.