Иркутянка Надежда Колода стала третьей на первенстве Европы по стрельбе из пневматического пистолета

Иркутская спортсменка Надежда Колода заняла третье место на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проходят в польском Вроцлаве с 23 февраля по 3 марта, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Н. Колода стала третьей с дистанции в 10 м среди смешанных пар. Ее напарником стал представитель Республики Бурятия Александр Кондрашин. Первое место в этой дисциплине заняли россияне Дарья Сироткина и Кирилл Михайлют. Серебряные медали — у представителей Италии.

Н. Колода 26 февраля примет участие в основном соревновании — стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м среди девушек. Кроме того, на этих соревнованиях Иркутск представит еще один спортсмен — Артем Черноусов.