Конькобежцы Иркутской области успешно выступили на втором этапе первенства Сибири

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на втором этапе первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту по многоборью. В соревнованиях в ледовом дворце «Байкал» принимали участие юноши и девушки 14 - 15 и 16 - 17 лет из Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Среди девушек 14 - 15 лет в многоборье первое место заняла Василиса Брюханова на дистанциях 1500 и 3000 м, а также стала второй на дистанциях 500 и 1000 м. Второе место в многоборье в этой возрастной категории досталось Анне Потаповой на дистанции 3000 м, а также она стала бронзовым призером на дистанциях 500 и 1500 м. Третьей в многоборье стала Калерия Дремова, у нее также бронза на дистанции 1000 м.

Среди юношей 14 - 15 лет третье место в многоборье занял Кирилл Батюшкин. Он завоевал золотые награды на дистанциях 500 и 1000 м, стал бронзовым призером на дистанции 1500 м. Еще один спортсмен из Иркутской области Арсений Григорьев выиграл бронзу на дистанции 3000 м.

Среди девушек 16 - 17 лет серебряные медали на дистанциях 500 и 1500 м выиграла София Татуревич. Среди юношей этого возраста на 500-метровой дистанции стал бронзовым призером Алексей Бердников.

В масс-старте среди девушек 14 - 15 лет весь пьедестал заняли спортсменки Иркутской области: первое место - Елизавета Гожидоева, второе место - В. Брюханова, третье - А. Потапова. Среди юношей 16 - 17 лет серебряную награду в масс-старте завоевал Алексей Клешнин.

Третий этап состоится в Кемерове 4 - 6 февраля. По итогам трех стартов по двум лучшим результатам в каждой возрастной группе будут определено по 12 девушек и юношей от СФО. Они смогут принять участие в первенствах России по конькобежному спорту, которые пройдут с 18 по 22 февраля в Челябинске.