Легкоатлеты Иркутской области выиграли четыре медали на юниорском первенстве России

Легкоатлеты из Иркутской области выиграли четыре медали на первенстве России среди юниоров до 18 лет, проходившем в Челябинске. Две награды — золотые, сообщает министерство спорта региона.

Золотые медали в копилку сборной Иркутской области принесли уроженцы столицы региона Владислав Скулин и Матвей Волков. В. Скулин занял первое место в беге на стометровке, придя к финишу за 10,88 секунд, М. Волкову не нашлось равных в прыжках с шестом, где иркутскому спортсмену покорилась высота 5 м. Ангарчанин Олег Сильченко стал вторым в беге на 1500 м и третьим в беге на 3000 м.

В. Скулин является воспитанником иркутской детско-юношеской спортивной школы № 3 и областной Школы высшего спортивного мастерства, М. Волков тренируется в Школе высшего спортивного мастерства, а О. Сильченко занимается в спортшколе «Ангара».