Легкоатлеты Иркутской области завоевали 59 медалей на всероссийских соревнованиях «Мемориал иркутских легкоатлетов»

Cпортсмены Иркутской области завоевали 59 медалей на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов». В активе сборной команды Иркутской области 19 золотых, 17 серебряных и 23 бронзовые медали.

«Все наши спортсмены выступили хорошо. Те, кто на протяжении сезона стабильно выступал, показали результат. Например, Владислав Скулин завоевал две золотые медали в беге на 100 и 200 м. Парню 16 лет, один из самых молодых участников соревнований, показал хорошее время и смог обойти более опытных бегунов», — прокомментировал главный тренер сборных команд Иркутской области по легкой атлетике Василий Шкурбицкий.

Две золотые медали в беге на 100 и 200 м среди женщин у Екатерины Корнюшовой, серебряные медали на этих дистанциях у Ксении Елизовой. Еще одним чемпионом на двух дистанциях на 800 и 1,5 тыс. м стал Николай Воливецкий. Хороший результат показала Александра Лескова, в беге на 800 и 400 м она заняла второе и третье место соответственно. Екатерина Иванова на этих соревнованиях выполнила норматив мастера спорта, в беге на 400 м она заняла первое место.

Соревнования прошли с 4 по 5 августа в Иркутске и собрали более 160 спортсменов из Санкт-Петербурга, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, республик Бурятия и Саха (Якутия).