«Невеста ветра» и «Мурка» победили в регате «У истоков» в Иркутске

В акватории Иркутского водохранилища 7 и 8 сентября прошли областные гонки крейсерских яхт «У истоков». В соревнованиях приняли участие 18 экипажей, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Все яхты были разделены на пять групп: до 8 м длиной, регатные яхты до 10 м, круизные яхты до 10 м, яхты Гидры и специфические яхты. Среди яхт до 8 м победу одержала «Мурка» под управлением Вадима Никульшина, среди круизных яхт до 10 м лучшей стала «Валенсия» с рулевым Владом Моргеном. Среди регатных яхт до 10 м быстрее всех до финиша дошел Илья Исупов на яхте BlueMarlin, в группе Гидр пальма первенства досталась Александру Московских на «Невесте ветра», а в разряде специфических яхт первое место занял Александр Овчинников, рулевой E-mission.

14 и 15 сентября у истоков Ангары пройдет регата «Ангарские хутора», а с 27 по 29 сентября иркутский парусный сезон будет закрыт соревнованиями «Бархатная осень».