Вы здесь

Пауэрлифтеры Иркутской области привезли медали с чемпионата мира

Спортсмены Иркутской области привезли серебряные и бронзовые медали с чемпионата мира по пауэрлифтингу. Чемпионат прошел с 5 по 10 ноября в Швеции.

Среди мужчин в весовой категории до 74 кг второе место по сумме троеборья занял Сергей Гайшинец. Он также завоевал серебряные медали в приседаниях. Стоит отметить, что в третьем подходе наш спортсмен пытался обыграть 17-кратного чемпиона мира, поляка Ярослава Олиха, но все-таки ему не удалось зафиксировать вес. Это большое достижение, так как много лет никто так близко не был от победы над польским атлетом, отмечает пресс-служба регионального минспорта.

Среди женщин в весе до 57 кг бронзовым призером стала Виктория Карлышева. Результат в приседаниях позволил девушке завоевать «малую» бронзовую награду.

В весовой категории до 63 кг третье место заняла Ольга Адамович. В приседаниях она выиграла серебряную медаль, а в тяге с 212,5 кг стала третьей.

С. Гайшинец, В. Карлышева и О. Адамович тренируются в областной спортивной школе «Спарта» у Александра Деханова.