Пять золотых медалей привезли саночники Иркутской области с всероссийских соревнований «Молодёжный Кубок»

Спортсмены из Братска успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодёжный Кубок». Сборную команду Иркутской области представляли 18 человек из спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова, сообщает минспорта региона.

На одноместных санях среди юношей 16 — 17 лет первое место занял Артём Чупров, второе место у Халила Абилова. Среди юношей 14 — 15 лет золотую медаль завоевал Юрий Верхошанский, среди девушек третьей стала Полина Парилова.

На двухместных санях среди девушек 16 — 17 лет победил экипаж Снежаны Лысаковой и Анастасии Азаровой, среди юношей 14 — 15 лет — экипаж Юрия Верхошанского и Максима Константинова, среди девушек 14 — 15 лет — Екатерина Рябова и Элиза Ханнанова.

В командных соревнованиях сборная Иркутской области в составе А. Чупрова, Марии Киреевой, С. Лысаковой, А. Азаровой заняла второе место.

«Молодежный кубок» состоялся с 12 по 17 ноября на олимпийской трассе в Сочи. Участие также приняли более 70-ти спортсменов из Кемеровской и Московской областей, Красноярского, Краснодарского и Пермского краев.