Семь медалей выиграли дзюдоисты Иркутской области на этапе летней Спартакиады молодежи

Семь медалей выиграли дзюдоисты Иркутской области на II этапе V летней Спартакиады молодежи России. В турнире приняли участие дзюдоисты из девяти сибирских регионов.

В копилке спортсменов Приангарья -- две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые награды. В весовой категории 90 кг победу одержал ангарчанин Андрей Пермяков. В весе свыше 100 кг победил иркутянин Владислав Дорофеев.

Серебряным призёром в весовой категории 44 кг стала Любовь Власова из Братска. Бронзовые медали завоевали Валерия Адаховская из Шелехова (52 кг), Александра Буйдина из Иркутска (57 кг), Игорь Дворников из Иркутска (81 кг) и Артём Федоровцев из Ангарска (100 кг).

По итогам турнира от Иркутской области в финале примут участие А. Пермяков и В. Дорофеев. Финальные соревнования планируется провести в Казани с 6 по 9 августа.