Иркутянин Рамазан Абдулаев стал бронзовым призером турнира «Большой шлем»

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Рамазан Абдулаев стал бронзовым призером международного турнира «Большой шлем» по дзюдо. Соревнования проходили в Тель-Авиве в Израиле, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Иркутянин выступал в весовой категории до 60 кг. Он провел пять поединков, одолев представителей Бельгии, Греции и Израиля, уступив только в полуфинале азербайджанцу Давуду Маммадсою, который стал победителем турнира. В поединке за бронзу Рамазан одержал победу над двукратным призером чемпионатов Европы, британцем Эшли Маккензи. Серебряную медаль завоевал Темур Нозадзе из Грузии, обладателем еще одной бронзовой медали стал Гуман Киргизбаев из Казахстана.

Р. Абдулаев — победитель первенства Европы среди юниоров 2019 года, бронзовый призер первенства мира, призер Кубков Европы.

Напомним, от Иркутской области в турнире также принимали участие Алеся Кузнецова и Мурад Чопанов.