Шашисты Иркутской области выиграли 48 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по шашкам

48 медалей завоевали шашисты Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа. В первенстве состязались более 100 юных спортсменов из Красноярского края, Бурятии, Кемеровской и Иркутской областей.
В копилке сборной команды Иркутской области 14 золотых, 17 серебряных и 17 бронзовых медалей. Соревнования проходили по трем программам — классическая, молниеносная и быстрая.

Абсолютными чемпионами турнира стали иркутянин Денис Филатов в категории 14 — 16 лет, среди спортсменов 17 — 21 года — Максим Арботнеев и Надежда Билтуева из поселка Новонукутский. Золотые медали также завоевали Василий Номогоев из поселка Усть-Ордынский (категория 11 — 13 лет), Дарья Нефедьева из Усть-Илимска (категория 17 — 21 год), а также Николай Маланов из поселка Новонукутский, Александр Игнатьев и Владислав Тухалов из поселка Усть-Ордынский в категории до 18 лет.

В общекомандном зачете сборная Иркутской области заняла первое место. На втором месте оказалась команда Красноярского края, у которой 24 медали. На третьем — сборная Кемеровской области, у нее 12 медалей.