Вы здесь

Спортсменка Иркутской области примет участие в первенстве Европы по боксу

Уроженка поселка Невон Иркутской области Алена Тремасова отобралась на первенство Европы по боксу. Об этом сообщает областное министерство спорта.

Девушка отобралась по итогам первенства России, в котором команда Иркутской области выиграла четыре медали. Серебряными призерами стали Кристина Ступина из Иркутска (до 54 кг) и Татьяна Богданова из Усть-Илимска (свыше 80 кг). Бронзовую награду (до 63 кг) получила Юлия Старченко из Железногорска-Илимского.

Золотую медаль (до 46 кг) завоевала А. Тремасова, став победительницей первенства Европы. Спортсменка примет участие в первенстве Европы по боксу среди девушек 15 — 16 лет.

К. Ступина, Т. Богданова и Ю. Старченко примут участие в тренировочных сборах, после которых они тоже могут быть включены в состав сборной России для участия в первенстве Европы по боксу.