Спортсменки Иркутской области выиграли четыре медали на первенстве Сибири по вольной борьбе

Спортсменки из Иркутской области четыре раза поднимались на пьедестал почета первенства Сибири по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Соревнования принимал Красноярск, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Победительницами первенства стали Людмила Дуденкова в весовой категории до 68 кг и Валентина Тохтоева в весе 72 кг. Кристина Тамразян завоевала «серебро» в состязании девушек весом до 65 кг, а Кристина Кондратьева замкнула тройку призеров в категории до 62 кг.

Медалистки получили право на участие в первенстве России, которое должно пройти в Абакане в апреле. Еще одну путевку на соревнования завоевала Тамара Митиненко.