Спортсменки Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве Сибири по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве Сибири по вольной борьбе среди юниорок до 16 лет. Соревнования проходили в Осинниках Кемеровской области, за медали боролись около 130 участниц, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Золотые медали завоевали Александра Березовская в весе до 33 кг, София Березовская в категории до 36 кг, Диана Ехренова в весе до 66 кг. Анита Максимова (до 46 кг) и Алина Филиппова (до 62 кг) стали вторыми. Залина Тотрова (до 54 кг), Карина Малуш (до 58 кг) и Светлана Татаринова (до 66 кг) стали бронзовыми призерами.

Спортсменки отобрались на первенство России по вольной борьбе, которое планируют провести в подмосковном Раменском с 15 по 18 марта.