Спортсменки из Иркутской области завоевали шесть медалей на юношеских соревнованиях по боксу

Спортсменки из Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по боксу среди юниорок. Турнир проходил в Королёве Московской области с 1 по 8 декабря, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: отдельно друг от друга на ринг выходили девушки 15 — 16 лет и 17 — 18 лет. В младшей возрастной группе в весовой категории до 48 кг победу одержала Алена Тремасова из поселка Невон Усть-Илимского района. Иркутянка Кристина Ступина завоевала «серебро» в весе до 63 кг, а Софья Пласкеева из Железногорска-Илимского стала третьей в категории до 66 кг.

В старшей группе на третью ступень пьедестала почета поднялись ангарчанка Ксения Федорова, иркутянка Юлия Старченко и Татьяна Богданова из Усть-Илимска.

По итогам соревнований К. Ступина и А. Тремасова отобрались на первенство России по боксу. Уроженка поселка Невон также примет участие в международном турнире в Сербии.