Спортсмены Иркутской области вошли в состав сборной страны по спортивному ориентированию

Сборная Иркутской области выиграла четыре медали на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, которые проходили в Чите 19 — 23 июля. Еще четыре награды команда завоевала на первенстве России, которое принял Селенгинск Республики Бурятия 26 — 30 июля, сообщает министерство спорта Иркутской области.

На всероссийских соревнованиях золотые медали в копилку сборной Иркутской области принесли Всеволод Харитонов и Николай Кавандин, победив в эстафете. В кросс-лонге среди девушек до 17 лет бронзовым призером стала Анна Юшина, на этой же дистанции среди юниорок до 15 лет третье место заняла Алена Тутолмина.

На первенстве России золотые медали в эстафете выиграли А. Юшина и Нина Стукалина. В кросс-лонге серебряным призером стал Николай Пац, а в кросс-выборе бронзовую награду завоевала А. Юшина.

По итогам выступления на первенстве России спортсмены вошли в состав сборной страны по спортивному ориентированию на 2020 год.