Спортсмены Иркутской области выиграли 10 медалей на первенстве России по грэпплингу

Спортсмены Иркутской области выиграли 10 медалей на первенстве России по грэпплингу. Соревнования проходили в Наро-Фоминске, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Среди девочек 12 — 13 лет в разделах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги» в весовой категории до 66 кг золотые медали выиграла Кира Кожеурова. Среди девушек 16 — 17 лет в весе до 49 кг в тех же дисциплинах первые места заняла Каролинa Меркушева. Среди юниорок 18 — 19 лет в двух разделах в весовой категории до 53 кг серебряным призером стала Валерия Шувалова.

Дмитрий Грибанов завоевал две золотые медали в соревнованиях мальчиков 12 — 13 лет. Серебряную медаль в разделе «грэпплинг-ги» в весовой категории до 53 кг завоевал Ярослав Рымашевский. Еще одну медаль принес Артур Шмаков. Он стал вторым в дисциплине «грэпплинг» в весе до 92 кг среди юниоров 18 - 19 лет.